事业编制手续办理相关问题

考生帮
2023-12-26
来源:陕西教育厅网站
标    题: 事业编制手续办理相关问题
咨询类别: 其它
提问时间: 2023-12-15
内    容: 我是参加2023年5月陕西省事业单位统一招聘考试被录用的事业单位工作人员,入职已经四个多月,至今入编手续仍未办理完成,五险一金已经断缴数月,询问单位人力部门一直回复正在办理。请问相关手续办理的程序是否有时限要求?
办理现状: 已受理
答复时间: 2023-12-15
办理结果:
      您好!公务员考试、事业单位招聘问题,请您向当地人社部门咨询反映。


阅读5598
分享
下一篇:这是最后一篇
上一篇:这是第一篇
写评论...
推荐文章