2024年陕西省普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育单独招生拟录取考生名单公示

考生帮
2024-06-10
来源:陕西招生考试信息网

据教育部有关要求,现将2024年陕西省普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生拟录取考生名单公示如下,接受社会监督。如对公示内容有疑义,请向省教育考试院反映。联系电话:02985221751


序号

姓名

性别

毕业中学

录取院校

录取专业

运动项目

1

雷博宇

西北大学附属中学

安徽师范大学

运动训练

击剑

2

宋绪冰

渭南市杜桥中学

北华大学

运动训练

排球

3

陈钰林

陕西省青少年体育运动学校

北华大学

运动训练

皮划艇静水

4

苏婉佳

陕西省汉中体育运动学校

北华大学

运动训练

皮划艇静水

5

王卓婷

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练

赛艇

6

付欣艳

西安市第二十五中学

北京体育大学

运动训练

射击

7

王佳桐

西安市第七十一中学

北京体育大学

运动训练

射箭

8

许林强

西安市体育运动学校

北京体育大学

运动训练

田径

9

尹泽昊

陕西省青少年体育运动学校

北京体育大学

运动训练

跳水

10

陈思雨

渭南市青少年体育运动学校

北京体育大学

运动训练

越野滑雪

11

范轩诚

陕西师范大学附属中学

北京体育大学

运动训练

足球

12

韩小刚

西安市铁一中学

北京体育大学

运动训练

足球

13

李明泽

陕西师范大学附属中学

北京体育大学

运动训练

足球

14

李函芮

丹凤县职业技术教育培训中心

成都体育学院

运动训练

高尔夫球

15

李佳玮

陕西省青少年体育运动学校

成都体育学院

运动训练

高尔夫球

16

刘水浩

陕西省青少年体育运动学校

成都体育学院

运动训练

高尔夫球

17

洪志恒

西安交通大学附属中学分校

成都体育学院

运动训练

篮球

18

罗鼎一

西安市铁一中学

成都体育学院

运动训练

篮球

19

侯凯纹

西安市曲江第一中学

成都体育学院

运动训练

排球

20

宋诗乔

西安市体育运动学校

成都体育学院

运动训练

柔道

21

倪靖皓

宝鸡市渭滨区姜谭高级中学

成都体育学院

运动训练

田径

22

王世豪

汉滨区江北高级中学

成都体育学院

运动训练

田径

23

张家晨

吴堡职业中学

成都体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

24

铁艺真

西安虹途职业高中

成都体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

25

秦梦瑶

陕西省汉中体育运动学校

成都体育学院

运动训练

自由式摔跤

26

常珈瑞

西安交通大学附属中学分校

成都体育学院

运动训练

足球

27

崔世轩

陕西师范大学附属中学

成都体育学院

运动训练

足球

28

罗阳懿

留坝县中学

成都体育学院

运动训练

足球

29

马嘉俊

呼和浩特市第二中学

成都体育学院

运动训练

足球

30

祁楚航

铁一中陆港高级中学

成都体育学院

运动训练

足球

31

王鹏宇

陕西师范大学附属中学

成都体育学院

运动训练

足球

32

徐思雯

西安市外国语学校

成都体育学院

运动训练

足球

33

张竟博

铁一中陆港高级中学

成都体育学院

运动训练

足球

34

邹晓月

西安市外国语学校

成都体育学院

运动训练

足球

35

严臣玮

陕西省青少年体育运动学校

大连大学

运动训练

排球

36

王晨旭

西安市第三十四中学

东北电力大学

运动训练

足球

37

叶书帆

陕西省青少年体育运动学校

广东工业大学

运动训练

游泳

38

任敏

宝鸡市体育运动学校

广西民族大学

运动训练

赛艇

39

李朋奇

汉台中学

广西师范大学

运动训练

篮球

40

祁悠然

咸阳彩虹学校

广西师范大学

运动训练

乒乓球

41

邱乐

陕西省青少年体育运动学校

广西师范大学

武术与民族传统体育

武术套路

42

何居洋

陕西省汉中体育运动学校

广州商学院

运动训练

拳击

43

杜皓轩

西安交通大学附属中学

广州体育学院

运动训练

篮球

44

徐锦松

西安博爱学校

广州体育学院

运动训练

篮球

45

刘锦伟

陕西延安中学

广州体育学院

运动训练

足球

46

王晴

西安市外国语学校

广州体育学院

运动训练

足球

47

董学乐

西安市第三十八中学

贵州警察学院

足球运动

足球

48

常雪

陕西省延安体育运动学校

贵州师范大学

武术与民族传统体育

武术散打

49

林李栋

宝鸡中学

贵州师范大学

运动训练

足球

50

杜家媛

留坝县中学

贵州医科大学

运动训练

足球

51

高烁

宝鸡中学

哈尔滨体育学院

运动训练

篮球

52

李蓓蕾

宝鸡市陈仓区天王高级中学

哈尔滨体育学院

运动训练

乒乓球

53

张博

佳县中学

哈尔滨体育学院

运动训练

田径

54

毛晨宇

西安体育学院附属竞技体育学校

哈尔滨体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

55

窦正娜

陕西省延安体育运动学校

哈尔滨体育学院

运动训练

越野滑雪

56

任琪美

陕西省青少年体育运动学校

哈尔滨体育学院

运动训练

越野滑雪

57

姜兆恒

宝鸡市体育运动学校

海南师范大学

运动训练

篮球

58

王玮柏

西安交通大学附属中学航天高级中学

海南师范大学

运动训练

篮球

59

王韶玉

铜川市第一中学新区校区

海南师范大学

运动训练

足球

60

雷亦菲

西安市昆仑中学

河北体育学院

运动训练

射击

61

韩林岑

西安铁一中国际合作学校

河南大学

运动训练

篮球

62

梁思琦

西安市外国语学校

河南大学

运动训练

足球

63

刘雅

留坝县中学

河南大学

运动训练

足球

64

唐铂城

西安铁一中国际合作学校

河南大学

运动训练

足球

65

王泽皓

西安东方技术学校

河西学院

足球运动

足球

66

李博炜

汉滨区恒口高级中学

湖北师范大学

运动训练

乒乓球

67

刘东坤

山西省太原市体育运动学校

湖南工业大学

运动训练

游泳

68

郭馨淼

西安市曲江第一中学

湖南科技大学

运动训练

排球

69

郑欣怡

蓝田县城关中学

湖南科技大学

运动训练

田径

70

赵子越

西安市第八十二中学

湖南科技大学

运动训练

游泳

71

刘泉成

汉中市第一职业中等专业学校

湖南人文科技学院

运动训练

篮球

72

杨杰

榆林体育运动学校

湖南人文科技学院

运动训练

篮球

73

党前超

铜川市第一中学新区校区

湖南人文科技学院

运动训练

排球

74

段博文

陕西师范大学附属中学

湖南师范大学

运动训练

足球

75

雷可帅

韩城市职业中等专业学校

华东交通大学

运动训练

乒乓球

76

王一朵

陕西省延安体育运动学校

华东理工大学

运动训练

乒乓球

77

缑美彤

留坝县中学

华南理工大学

运动训练

足球

78

王奕茜

广西职工体育运动技术学校

华南师范大学

运动训练

羽毛球

79

郭扬帆

西安交通大学附属中学分校

华中科技大学

运动训练

篮球

80

郭芷含

西安市第七十中学

吉林大学

运动训练

田径

81

付启航

西安市高新第二高级中学

吉林体育学院

运动训练

棒球

82

汤铖肸

陕西省汉中体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

棒球

83

王梓鑫

宝鸡中学

吉林体育学院

运动训练

篮球

84

张佳航

渭南高级中学

吉林体育学院

运动训练

篮球

85

樊烨华

王益中学

吉林体育学院

运动训练

排球

86

张哲维

西安市曲江第一中学

吉林体育学院

运动训练

排球

87

白佳欣

榆林体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

拳击

88

李泽昊

西安市体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

射击

89

魏昌荣

西安体育学院附属竞技体育学校

吉林体育学院

运动训练

跆拳道

90

郭佳华

西安东仪中学

吉林体育学院

运动训练

田径

91

李秉澄

陕西省青少年体育运动学校

吉林体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

92

王怡格

渭南市青少年体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

自由式摔跤

93

方晓怡

留坝县中学

吉林体育学院

运动训练

足球

94

王嘉乐

山西朔州体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

足球

95

王振立

宁陕县宁陕中学

吉林体育学院

运动训练

足球

96

张海涛

西安市第三十八中学

吉林体育学院

运动训练

足球

97

董文斌

大荔县西北职业学校

集美大学

武术与民族传统体育

武术套路

98

康甜

西安市外国语学校

暨南大学

运动训练

足球

99

张家伟

洋县中学

嘉应学院

运动训练

田径

100

梁栋盛

陕西延安中学

嘉应学院

运动训练

足球

101

谢玥豪

陕西省青少年体育运动学校

江西师范大学

运动训练

篮球

102

姚敏

西安市外国语学校

江西师范大学

运动训练

足球

103

陈薪宇

陕西省青少年体育运动学校

井冈山大学

运动训练

乒乓球

104

李向滨

留坝县中学

廊坊师范学院

运动训练

足球

105

赵梓茹

宝鸡中学

辽宁工程技术大学

运动训练

篮球

106

张佳鑫

陕西省汉中体育运动学校

辽宁工程技术大学

运动训练

田径

107

赵璐伟

西安市长安区第二中学

辽宁工程技术大学

运动训练

田径

108

李书婷

宝鸡市体育运动学校

聊城大学

运动训练

赛艇

109

张茜妍

渭南高级中学

聊城大学

运动训练

田径

110

赵国强

铜川市第一中学新区校区

洛阳师范学院

运动训练

篮球

111

张锦壹娇

西安市体育运动学校

洛阳师范学院

运动训练

柔道

112

郭宇翔

西安市经开第一中学

南京工业大学

运动训练

棒球

113

丁子晗

陕西省青少年体育运动学校

南阳师范学院

运动训练

篮球

114

焦乐乐

西安交通大学附属中学

内蒙古大学

运动训练

篮球

115

吴谦

咸阳市实验中学

内蒙古师范大学

运动训练

篮球

116

白文浩

延安育英中学

内蒙古师范大学

运动训练

足球

117

陈卓

留坝县中学

内蒙古师范大学

运动训练

足球

118

毋晨迪

咸阳启迪中学

内蒙古师范大学

运动训练

足球

119

张瑞琪

咸阳市实验中学

宁夏大学

运动训练

篮球

120

景柯婷

西安市第八十九中学

宁夏大学

运动训练

足球

121

兰念烨

西安市第四十六中学

宁夏大学

运动训练

足球

122

白芮萌

渭南高级中学

青海民族大学

运动训练

篮球

123

郑朝峰

陕西省汉中体育运动学校

青海民族大学

运动训练

田径

124

王者

甘肃陇南育才中学

青海师范大学

运动训练

乒乓球

125

贾康旭

西安市第三十四中学

青海师范大学

运动训练

田径

126

唐怡

宝鸡市体育运动学校

青海师范大学

运动训练

田径

127

薛善译

陕西省青少年体育运动学校

青海师范大学

武术与民族传统体育

武术散打

128

惠雅鑫

榆林体育运动学校

青海师范大学

运动训练

自由式摔跤

129

张耀中

西安涉外职业高中

青海师范大学

运动训练

足球

130

杏劲怡

陕西省西安中学

三峡大学

运动训练

篮球

131

刘意飞

西安体育学院附属竞技体育学校

三亚学院

武术与民族传统体育

武术套路

132

韩春雨

西安市体育运动学校

山东体育学院

运动训练

击剑

133

党一可

渭南市瑞泉中学

山东体育学院

运动训练

篮球

134

丁通

渭南高级中学

山东体育学院

运动训练

篮球

135

王玉彤

渭南高级中学

山东体育学院

运动训练

篮球

136

贠怡壮

大荔县大荔中学

山东体育学院

运动训练

田径

137

薛钰渲

陕西省青少年体育运动学校

山东体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

138

白建辉

渭南市瑞泉中学

山东体育学院

运动训练

足球

139

李俊义

呼和浩特市第二中学

山东体育学院

运动训练

足球

140

苏恒阳

西安交通大学附属中学

山东体育学院

运动训练

足球

141

王钰桐

西安铁一中国际合作学校

山东体育学院

运动训练

足球

142

张诗梧

留坝县中学

山东体育学院

运动训练

足球

143

吴佳恒

铁一中陆港高级中学

山西财经大学

运动训练

篮球

144

赵昱嘉

西安高新第一中学

山西大学

运动训练

篮球

145

郑高洁

汉中市汉台二中

山西大学

运动训练

篮球

146

周鹤

榆林体育运动学校

山西大学

运动训练

篮球

147

崔计福

太原市体育运动学校

山西大学

武术与民族传统体育

武术套路

148

王旭

陕西延安中学

山西大学

运动训练

足球

149

高艺菲

渭南高级中学

山西师范大学

运动训练

篮球

150

王梦琪

西安铁一中国际合作学校

山西师范大学

运动训练

篮球

151

杨奇睿

礼泉县第一中学

山西师范大学

运动训练

篮球

152

王钰琛

陕西省西安中学

山西师范大学

运动训练

乒乓球

153

吴易谕

渭南市尚德中学

山西师范大学

运动训练

乒乓球

154

白宇航

陕西省青少年体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

篮球

155

左奕博

王益中学

陕西理工大学

运动训练

篮球

156

郗李江

渭南市青少年体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

排球

157

沈缘

西安市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

皮划艇静水

158

常馨月

陕西省西安中学

陕西理工大学

运动训练

乒乓球

159

苏钊

陕西省青少年体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

乒乓球

160

卿傢兴

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

射箭

161

曹皓天

西安体育学院附属竞技体育学校

陕西理工大学

运动训练

跆拳道

162

付鹤鸣

西安市育才中学

陕西理工大学

运动训练

田径

163

寇志恒

西安市第七十中学

陕西理工大学

运动训练

田径

164

张佳豪

西安市阎良区西飞第一中学

陕西理工大学

运动训练

田径

165

刘亦馨

西安市铁一中学

陕西理工大学

运动训练

羽毛球

166

闫宇松

西安市第八十五中学

陕西理工大学

运动训练

羽毛球

167

胡欣雨

渭南市瑞泉中学

陕西理工大学

运动训练

足球

168

李书民

西安职业中等专业学校

陕西理工大学

运动训练

足球

169

刘欣蕊

西安市外国语学校

陕西理工大学

运动训练

足球

170

孙梁筵鹿

陕西师范大学附属中学

陕西理工大学

运动训练

足球

171

王桐

咸阳启迪中学

陕西理工大学

运动训练

足球

172

张洋

咸阳启迪中学

陕西理工大学

运动训练

足球

173

李佳名

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

乒乓球

174

刘竞铭

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

乒乓球

175

段珂欣

西安市第三十四中学

陕西师范大学

运动训练

田径

176

李程亮

西安市第三十中学

陕西师范大学

运动训练

田径

177

杨泽堃

西安市第三十四中学

陕西师范大学

运动训练

田径

178

张梓煊

陕师大杨凌实验中学

陕西师范大学

运动训练

网球

179

成涵瑀

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

游泳

180

刘芮雪

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

游泳

181

张育硕

西安高新第一中学

陕西师范大学

运动训练

游泳

182

李子墨

西安市第八十五中学

陕西师范大学

运动训练

羽毛球

183

刘子齐

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

羽毛球

184

王泽彬

西安高新第一中学

上海体育大学

运动训练

篮球

185

张在悦

陕西省青少年体育运动学校

上海体育大学

武术与民族传统体育

武术套路

186

张依欣

西安弘雅易学技工学校

深圳大学

运动训练

艺术体操

187

刘家辉

留坝县中学

沈阳体育学院

运动训练

足球

188

王明明

留坝县中学

沈阳体育学院

运动训练

足球

189

戴宇芝

渭南市青少年体育运动学校

石河子大学

运动训练

田径

190

程厚桦

西安涉外职业高中

石河子大学

运动训练

羽毛球

191

叶瑞成

西安市第八十三中学

首都体育学院

运动训练

排球

192

梅佳伟

苏州高等职业技术学校

首都体育学院

运动训练

速度滑冰

193

邢皛怡

西安博迪学校

首都体育学院

运动训练

艺术体操

194

梁煜杭

太原市体育运动学校

太原理工大学

运动训练

艺术体操

195

高宇阳

神木市职业技术教育中心

天津体育学院

运动训练

排球

196

雷雨萌

西安市体育运动学校

天津体育学院

运动训练

柔道

197

严嘉辉

西安交通大学附属中学

天津体育学院

运动训练

足球

198

王丹琳

渭南市瑞泉中学

天水师范学院

运动训练

篮球

199

邢靖姿

汉中市第一职业中等专业学校

天水师范学院

运动训练

排球

200

王璐瑶

西安市外国语学校

天水师范学院

运动训练

足球

201

陈倩倩

西安市外国语学校

同济大学

运动训练

足球

202

孙卓彤

西安市长安区第二中学

武汉理工大学

运动训练

田径

203

董煜琦

铁一中陆港高级中学

武汉理工大学

运动训练

足球

204

刘芷均

陕西省青少年体育运动学校

武汉商学院

运动训练

击剑

205

王天娇

渭南高级中学

武汉体育学院

运动训练

篮球

206

廖梦姣

西安市体育运动学校

武汉体育学院

运动训练

皮划艇静水

207

李承锐

宝鸡市体育运动学校

武汉体育学院

运动训练

赛艇

208

朱奕帆

榆林体育运动学校

武汉体育学院

运动训练

赛艇

209

高媛

陕西省青少年体育运动学校

武汉体育学院

运动训练

田径

210

汪一诺

宝鸡市渭滨区姜城中学

武汉体育学院

运动训练

网球

211

饶程成

陕西省青少年体育运动学校

武汉体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

212

卜一凯

咸阳启迪中学

武汉体育学院

运动训练

足球

213

胡天意

咸阳启迪中学

武汉体育学院

运动训练

足球

214

吴星辰

清远市华侨中学

武汉体育学院

运动训练

足球

215

艾春雨

陕西省延安体育运动学校

武汉体育学院体育科技学院

运动训练

空手道

216

张子轩

西安第四联合职业中学

武汉体育学院体育科技学院

运动训练

篮球

217

熊力辉

西安市庆安高级中学

西安电子科技大学

运动训练

篮球

218

张珂涵

陕西省青少年体育运动学校

西安电子科技大学

运动训练

游泳

219

安泽宇

西安市经开第一中学

西安体育学院

运动训练

棒球

220

曹喆轩

西安市高新第二高级中学

西安体育学院

运动训练

棒球

221

景凯文

西安市第五十五中学

西安体育学院

运动训练

棒球

222

刘咏舟

天津市静海区天津体育学院附属中专部

西安体育学院

运动训练

棒球

223

石玉民

陕西省汉中体育运动学校

西安体育学院

运动训练

棒球

224

韦卓宇

西安市经开第一中学

西安体育学院

运动训练

棒球

225

曾绍峰

咸阳高新一中

西安体育学院

运动训练

篮球

226

崔璞

秦都区职业教育中心

西安体育学院

运动训练

篮球

227

董子涵

西安第四联合职业中学

西安体育学院

运动训练

篮球

228

韩宇轩

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

篮球

229

霍嘉乐

黄陵中学

西安体育学院

运动训练

篮球

230

刘凯睿

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

篮球

231

刘倬男

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

篮球

232

马悦

咸阳市实验中学

西安体育学院

运动训练

篮球

233

任昊轩

西安市含光中学

西安体育学院

运动训练

篮球

234

谈淼森

咸阳市实验中学

西安体育学院

运动训练

篮球

235

田志新

西安市铁一中学

西安体育学院

运动训练

篮球

236

王锦欢

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练

篮球

237

王重远

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

篮球

238

薛子萱

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

篮球

239

姚泽宇

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练

篮球

240

张烨翰

西安交通大学附属中学

西安体育学院

运动训练

篮球

241

郑怡欣

宝鸡中学

西安体育学院

运动训练

篮球

242

周书帆

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练

篮球

243

董昕月

陕西省汉中体育运动学校

西安体育学院

运动训练

垒球

244

冯瑞琪

宝鸡方塘高级中学

西安体育学院

运动训练

垒球

245

高鑫栎

西安市高新第二高级中学

西安体育学院

运动训练

垒球

246

李昳颖

陕西省汉中体育运动学校

西安体育学院

运动训练

垒球

247

李可欣

陕西省汉中体育运动学校

西安体育学院

运动训练

垒球

248

刘馨月

西安市第四十三中学

西安体育学院

运动训练

垒球

249

马锦宏

陕西省汉中体育运动学校

西安体育学院

运动训练

垒球

250

王涵菲

陕西科技大学咸阳强华学校

西安体育学院

运动训练

垒球

251

吴嘉丽

西安市高新第二高级中学

西安体育学院

运动训练

垒球

252

崔智民

西安锦园中学

西安体育学院

运动训练

排球

253

李坤鹏

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

排球

254

李奕霖

西安锦园中学

西安体育学院

运动训练

排球

255

张杨梓轩

西安市第八十三中学

西安体育学院

运动训练

排球

256

朱飞宇

西安海华技工学校

西安体育学院

运动训练

皮划艇静水

257

董潇阳

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练

乒乓球

258

何佩儒

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练

乒乓球

259

侯东玥

蓬溪绿然学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球

260

康纯博

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练

乒乓球

261

屈震宇

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球

262

闫科宇

榆林高专附属中学

西安体育学院

运动训练

乒乓球

263

闫立萨

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球

264

张俊逸

西安交通大学附属中学

西安体育学院

运动训练

乒乓球

265

刘昱昊

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

拳击

266

付雨珊

西安市昆仑中学

西安体育学院

运动训练

射击

267

李牧原

渭南高新中学

西安体育学院

运动训练

射击

268

乔书仪

西安市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

射击

269

姚福迪

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

射箭

270

袁煜鑫

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

射箭

271

陈浩南

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

272

黄威

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

273

李嘉恒

陕西省延安体育运动学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

274

潘佳乐

西安市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

275

王元昊

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

276

闫成长

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

体操

277

晁嘉玘

太原市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

278

陈金健

西安市第八十九中学

西安体育学院

运动训练

田径

279

何梦娜

西安市第一中学

西安体育学院

运动训练

田径

280

李欣泽

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练

田径

281

李逸坤

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

282

李泽晗

西安市第七十中学

西安体育学院

运动训练

田径

283

刘东昊

西安市第七十中学

西安体育学院

运动训练

田径

284

罗佳伟

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

285

马一卓

西北工业大学附属中学

西安体育学院

运动训练

田径

286

苗凯

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

287

宋夏怡

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

288

王耀北

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

289

王子聪

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

290

胥家媛

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

291

徐世佳

西北工业大学附属中学

西安体育学院

运动训练

田径

292

徐艺萌

西安市第八十五中学

西安体育学院

运动训练

田径

293

杨劲隆

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

田径

294

姚泽霖

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

跳水

295

姚泽雄

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

跳水

296

魏宇翔

杨陵区职业技术教育中心

西安体育学院

运动训练

网球

297

蒋秦豫

登封少林中等专业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

298

牛欣萌

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

299

任鹏华

西安武术职业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

300

邵鑫

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

301

王嘉翔

西安市阳光中学

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

302

张正阳

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

303

陈泽阳

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

304

翟天乐

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

305

樊庆鸿

登封市少林中等专业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

306

郭家宏

靖边县职业技术教育中心

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

307

韩郭治宇

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

308

李昊青

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

309

任媛媛

西安市体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

310

张浩煜

大荔县西北职业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

311

赵毅蒙

甘肃省天水市体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

312

朱昱如

西安市第四十二中学

西安体育学院

运动训练

艺术体操

313

谷昱辉

西安市第七十二中学

西安体育学院

运动训练

羽毛球

314

王则刚

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

羽毛球

315

高一点

留坝县中学

西安体育学院

运动训练

足球

316

高子成

留坝县中学

西安体育学院

运动训练

足球

317

韩少轩

咸阳启迪中学

西安体育学院

运动训练

足球

318

李刘洋

陕西师范大学附属中学

西安体育学院

运动训练

足球

319

李瑞晗

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

足球

320

李子斌

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练

足球

321

林秦毅

西安市阳光中学

西安体育学院

运动训练

足球

322

马永励

西安市铁一中学

西安体育学院

运动训练

足球

323

庞正阳

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

足球

324

任泽凡

陕西师范大学附属中学

西安体育学院

运动训练

足球

325

孙意轩

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练

足球

326

王一帆

铁一中陆港高级中学

西安体育学院

运动训练

足球

327

杨鑫宇

西安高新一中沣东中学

西安体育学院

运动训练

足球

328

姚辰

西安艺术职业高级中学

西安体育学院

运动训练

足球

329

张玮峻

咸阳秦宝中学

西安体育学院

运动训练

足球

330

张杨宇琪

渭南市瑞泉中学

西安体育学院

运动训练

足球

331

赵启皓

陕西师范大学附属中学

西安体育学院

运动训练

足球

332

任雪燕

渭南高级中学

西北师范大学

运动训练

篮球

333

李伟秋

陕西省西安中学

西北师范大学

运动训练

排球

334

张青岩

汉中市汉台二中

西北师范大学

运动训练

排球

335

李城铖

大荔县职业教育中心

西北师范大学

武术与民族传统体育

武术套路

336

赛姚乐

西安虹途职业高中

西北师范大学

武术与民族传统体育

武术套路

337

谭玖旭

陕西省青少年体育运动学校

西北师范大学

武术与民族传统体育

武术套路

338

王婉晴

西安市第三十八中学

西北师范大学

运动训练

足球

339

王曦

铁一中陆港高级中学

西北师范大学

运动训练

足球

340

陈俊博

西安市曲江第一中学

西南大学

运动训练

排球

341

黎宇翔

西安市航天城第一中学

新疆师范大学

运动训练

乒乓球

342

谢苗苗

榆林体育运动学校

烟台大学

运动训练

柔道

343

马佳越

陕西省延安体育运动学校

烟台大学

运动训练

田径

344

胡劲扬

呼和浩特市现代信息技术学校

延边大学

运动训练

足球

345

马钺坤

西安市第七十五中学

伊犁师范大学

足球运动

足球

346

纪欣村

郑州职业技术学院

张家口学院

运动训练

足球

347

田同悦

西安市曲江第一中学

中北大学

运动训练

排球

348

李少雄

西安市第七十中学

中国海洋大学

运动训练

田径

349

李静男

西安市第七十中学

重庆师范大学

运动训练

田径

350

方欣雨

留坝县中学

重庆师范大学

运动训练

足球

351

樊一锦

秦都区职业教育中心

重庆文理学院

运动训练

游泳



阅读5550
分享
下一篇:这是最后一篇
上一篇:这是第一篇
写评论...
推荐文章