【投诉举报】提交退学申请两年多 陕西长城科技学院不退学费

用户_FvvM
2024-01-24
来源:西部网

  这个是我们2021年8月21日在陕西长城科技学院交的学费,但是交了学费之后孩子没有去读书,但学费到现在都没有退下来,找招生老师了,老是说他催一下学校给快点办,但是两年多了也没退下来,退学申请和票据都寄给招生老师了,我没有办法了只能试一下这个办法了,哎。


提交退学申请两年多 陕西长城科技学院不退学费1.png


提交退学申请两年多 陕西长城科技学院不退学费2.png


提交退学申请两年多 陕西长城科技学院不退学费3.png


提交退学申请两年多 陕西长城科技学院不退学费4.png


已反馈
陕西长城科技技术学校 不退学费 学费已退还
陕西省人力资源和社会保障厅
2024-01-23 17:12

陕西省技工学校指导中心回复:接到贵网舆情调查函(网调字[2024]第01060号)后,我们高度重视,立即安排专人核查。现将有关情况函复如下。

2021年8月21日,王某某到陕西长城科技技术学校报名并缴纳学费;王某某报名后由于长期请假,未能在规定时间内注册技工院校学籍。同年10月27日,该生申请退学、退费。因招生老师未将退学申请及时上报学校,导致退费问题未能妥善处理,王某某家长遂通过网络平台进行反映。经核实,该校已于2024年1月12日将王某某缴纳学费退还,对涉事招生老师给予了相应的批评处分并扣除绩效奖金。

下一步,我们将督促该校及时完善管理措施,切实加强学校内部管理,畅通投诉渠道,切实维护学生切身利益,及时回应学生及家长关切。


阅读5576
分享
下一篇:这是最后一篇
上一篇:这是第一篇
写评论...
推荐文章